Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Детская ярмарка «Сделано на Байкале»

Сегодня в 11:53
Добавлена 04 июн 2019 в 16:44
Первая детская ярмарка «Сделано на Байкале» пройдет 8 июня в сквере у театра кукол «Аистёнок». Мастера представят экологичные товары, активисты организуют благотворительные и экологические акции, мастер-классы, игры, конкурсы и уличные представления для детей.

На ярмарке также можно будет купить детские книги и развивающие игры, сделанные в Иркутске. «Байкальский интерактивный экологический центр» представит настольную игру «Сортируй!» — она познакомит детей с раздельным сбором отходов, поможет взрослым в игровой форме объяснить необходимость сортировки вторсырья. Всё это — уникальный региональный продукт, который обычно выходит небольшими эксклюзивными тиражами.

В 11:00 и 13:00 театр кукол «Аистёнок» покажет спектакль «Наш домок — теремок», купить билеты нужно заранее на сайте. В 11:50 и 13:50 для детей пройдут экскурсии за кулисы театра, а в течение всего дня актёры «Аистёнка» будут проводить мастер-классы по созданию и оживлению театральных кукол.

Иркутская зоогалерея познакомит детей с животными. Представитель зоопарка расскажет о лисах, енотах, сурикатах и других зверях.

Благотворительный фонд «Дети Байкала» проведёт конкурсы рисунков на асфальте и прыжков через скакалку, театральная студия покажет уличные представления, а студия керамики продолжит работу с иркутянами по созданию панно из глиняных плиток, которое украсит лестницу в «Иркутских кварталах».

На ярмарке пройдут занятия по ленд-арту и резьбе по дереву. Участники мероприятия смогут сделать фигуры из деревянных веток для сквера театра «Аистёнок».

Экоактивисты будут принимать макулатуру, батарейки, мелкую бытовую технику и пластиковые крышечки на переработку. Благотворительные магазины установят контейнеры для сбора вещей нуждающимся — одежды, обуви, аксессуаров, постельных принадлежностей, посуды, предметов быта и интерьера, исправной техники, игрушек и книг.

Ярмарка пройдёт по адресу: улица Байкальская, 32, с 10:00 до 18:00. 

Вход свободный.

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.