Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Фестиваль «Байкал-Шаман» у озера Байкал пройдет с 3 по 6 августа

Вчера в 23:17
Добавлена 29 июл 2017 в 23:44
Фестиваль "Байкал-Шаман" проведут у озера Байкал, недалеко от деревни Мурино, в месте слияния ручья Шанхайка и реки Хара-Мурин 3-6 августа. В рамках мероприятия на сцену выйдут 25 коллективов: к группам, уже хорошо известным любителям музыки, присоединяться новички, которые только покоряют сцену.

Фестиваль расширяет границы, ищет новые формы и жанры. На сцене перед зрителями выступят коллективы, исполняющие рок и хард-рок, хип-хоп и эсид-джаз, фанк и реги, фолк и этно-фьюжн: группа "Семь" из Ангарска, "Живой квартал" из Кабанского района Бурятии, "Сагаан Турлааг" из Тунки, иркутский "Вернисаж", "Чайковский и Трубы Мира", "Правда жизни", "Тишина", "Андеграунд" и многие другие. Нашлось в программе фестиваля место и авторам-исполнителям, которые придутся по душе любителям акустики и инструментальной музыки.

Кроме музыкальной части участников фестиваля ожидает обширная спортивная программа. Каждый день среди музыкантов и зрителей будут проводиться турниры по разным видам спорта: волейбол и футбол, армрестлинг и перетягивание каната, легкая атлетика и гиревой спорт. Вернутся на площадку фестиваля и байкеры – представители иркутских мотоклубов.

Организаторы также отметили, что на площадке проведения мероприятия будут строго соблюдаться требования действующего законодательства: категорически запрещается распитие алкогольных напитков, из-за режима ЧС будет строго запрещено разжигание костров, обязательно будут соблюдаться границы водоохраной зоны и требования к поведению участников фестиваля на берегах водоемов. Охрану порядка на фестивале будут обеспечивать его организаторы вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

Для решения проблем с питанием на фестивале будет работать полевая кухня и мобильные кафе-магазины, где можно будет приобрести безалкогольные напитки, также организаторами будет обеспечена централизованная доставка питьевой воды.

Напомним, фестиваль "Байкал-Шаман" является старейшим музыкальным фестивалем в Иркутской области. Он проводится с 2001 года. В разное время его участниками становилось от 2 до 5 тысяч человек.
 

Об этом сообщает ИА IrkutskMedia

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.