Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Как гаджеты влияют на детский сон

Вчера в 21:11
Добавлена 02 ноя 2016 в 11:03
Мнение ученых из Лондона о взаимосвязи между использованием гаджетов и нарушениями сна у детей.

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне нашли взаимосвязь между использованием гаджетов и нарушениями сна у детей. Оказалось, что малыши, которым родители разрешают по вечерам такие развлечения, в два раза чаще страдают от расстройства сна.

По мнению британских экспертов, сам факт наличия смартфона в комнате ребенка уже негативно сказывается на качестве его сна. Исследования показали, что дети с гаджетами в постели спят хуже, чем без них. Малыши все время ожидают поступления новых сообщений, а кроме того, всегда готовы на них ответить.

Такие выводы сделаны на основе результатов 20 исследований, в которых приняли участие 125 тысяч детей в возрасте от шести до 19 лет. Было установлено, что использование смартфонов и других устройств перед сном увеличивает риск недосыпа и приводит к чрезмерной дневной сонливости. 

Ученые предупреждают: нарушение сна у детей оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье. Недосыпание способствует нарушению аппетита, ожирению, снижению активности иммунной системы и задержке роста, а также может привести к психологическим расстройствам.

По мнению исследователей, растущая популярность смартфонов влечет за собой дальнейшее ухудшение качества сна у детей. Чтобы решить эту проблему, необходимо ограничить доступ детей к гаджетам и поощрять их правильное поведение перед сном. 

Между тем, недосыпание опасно не только для здоровья малышей. Взрослые также могут страдать от недостатка сна.  Ранее катарские ученые выяснили, что человек, недосыпая 30 минут в день, рискует заработать проблемы с весом. Как писали Дни.Ру, регулярная нехватка сна грозит не только ожирением, но и появлением невосприимчивости к инсулину. Через год риск развития этих недугов повышается на 17 и 39% соответственно.

Источник: Дни.Ру

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.