Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Психология по вторникам

Сегодня в 19:43
Добавлена 26 сен 2016 в 12:41
4 октября - 1 ноября, Дом архитектора

Практические психологи Центра психологического развития детей и подростков «Алиса» проводят серию бесплатных консультаций для родителей с целью повышения психологической грамотности и решения актуальных проблем жителей Иркутска. Каждый вторник с 18:30 до 20:00 вы можете обратиться к специалистам со своей заявкой, а можете стать слушателем тематической встречи.

Лекцию проведет детский психолог, ведущая семинаров-тренингов «Креативная психотерапия» Нелли Белобородова.Ваш ребенок стал неуправляемый, он дерется, оскорбляет других, на него жалуются воспитатели в детском саду и учитель в школе? Или ваш ребенок замкнутый, необщительный, стеснительный? У ребенка упала успеваемость в школе? Ребенок постоянно капризничает, что-то от вас требует — купить, дать? Ребенка мучают страхи? Ребенок часто болеет? Ребенок врет? Часто такие сигналы говорят о нарушении взаимоотношений.

Исправить их можно, подобрав нужный подход, избегая наказаний и скандалов. Как понять, в каком из случаев вашему ребенку необходима консультация психолога? Как работает детский психолог, чем он занимается с ребенком в кабинете? На эти и многие другие вопросы разговор пойдет на встрече. Встреча состоится бесплатно.

Новый сезон! В этом году вас ждут не только лекции для родителей про воспитание детей, но и семинары для взрослых о личностном развитии, самооценке, мотивации, успешности, построении отношений в целом и семейных отношениях.

Проведут встречи и ответят на самые волнующие вопросы практические психологи ООО «Психоанализ Сити» и Центра психологического развития детей и подростков «Алиса». Если у вас есть пожелания по темам, пишите, звоните. Будем рады вашим предложениям.

4 октября  в 18:30 - Развитие эмоционального интеллекта

Лекция семейного психолога Елены Эдуардовны Воробьевой в рамках курса «Семейный университет». Приглашаются родители школьников и дошкольников, имеющих трудности в обучении, общении, концентрации внимания, отсутствии интересов.

Что это такое? Эмоциональный интеллект — это самосознание, самоконтроль, мотивация, эмпатия, навыки общения с людьми, способность к масштабному мышлению, уверенность в себе. О нём говорят: «Внутренние качества, такие как гибкость, инициативность, оптимизм и адаптивность, сегодня приобретают новое значение. Поэтому добиваться наилучших результатов в работе, в самых разных отраслях человеку помогает умение пользоваться эмоциональным интеллектом».

Как помочь собственному ребенку развить эмоциональный интеллект?

Каково его влияние на память, внимание, мышление?

Какую роль он играет для достижения успеха в учебе, работе, карьере?

Как научиться понимать себя и других? Обо всём — подробно на встрече.

11 октября  в 18:30 - Психологическая адаптация к школе

Ребёнок отказывается ходить в школу? Не понимает, зачем выполнять домашнее задание? Не может найти общего языка с одноклассниками? Его обижают? Он начал жаловаться, что школа ему не нравится? Какие чувства и эмоции испытывает первоклассник, ученик средней школы, старшеклассник?

Что испытывают родители школьника, и как от этого зависит успеваемость в первые годы школьной жизни? Какие бессознательные послания мы дает своим детям, когда они уходят в школу и когда возвращаются из неё?

Что должны знать и делать родители, чтобы у ребёнка не пропадал интерес к обучению и стремление к успеху. Также будут рассмотрены вопросы приобщения к коллективу, отчужденности, рамок, границ и межличностных отношений. Встречу проведёт практический психолог, ведущая тренингов для детей и подростков Маргарита Прусакова.

18 октября в 18:30 - Как научить ребёнка ценить то, что он имеет

Что значит десятая купленная за неделю футболка, которая не помещается в шкаф? Что такое «суррогат любви» и почему игрушки, развлечения и подарки не заменяют живого общения с родителями. Почему бывает всегда мало?

Об этом и многом другом расскажет детский психолог, автор семинаров-тренингов «Креативная психотерапия»Нелли Белобородова. Речь пойдет о ценностях в жизни каждого человека, в каком возрасте и как они формируются, что искажает их правильное становление.

Встреча поможет ответить на вопросы:

Как объяснить ребенку, что такое моральные и материальные ценности?

Как научить его ценить деньги?

Как поступать при постоянной просьбе «Мам, дай денег».

25 октября в 18:30 - Мужественность, женственность и самооценка

Как гендерное воспитание влияет на самооценку? Почему некоторым взрослым трудно построить отношения и создать семью? Почему с некоторыми женщинами мужчины предпочитают лишь дружить? Можно ли сделать так, чтобы муж был более инициативным?

Практические психологи Маргарита Прусакова и Дарья Мусихина приглашают на лекцию родителей, а также дам, интересующихся развитием женственности.

- Какое влияние оказывает каждый из родителей на поло-ролевое воспитание детей?

- В каком возрасте происходит поло-ролевое становление личности?

- Отличия мужской и женской роли в семье.

- Как воспитать девочку счастливой, чуткой женой и матерью, а мальчика сильным, смелым, заботливым мужем и отцом?

- Что делать женщине, если она понимает, что ведёт себя не совсем, как женщина, и не может построить отношения с мужчинами?

1 ноября  в 18:30 - Самостоятельность или привязанность?

В каком возрасте и в чём должна проявляться детская самостоятельность? Как поддерживать инициативность в ребёнке? Что такое самостоятельность на самом деле? Как помочь ребенку поверить в собственные силы? Как превратить привязанность в детстве в независимость во взрослой жизни?

На эти и другие вопросы готовы ответить психологи-консультанты Светлана Бойко и Любовь Кокоурова. Встреча состоится в Иркутске 4 октября 2016 года в рамках проекта «Психология по вторникам».

Речь пойдёт о том, как привязанность в детстве влияет на самостоятельность во взрослой жизни, самоуважение, веру в свои силы; как засчет привязанности формируется благодарность, отзывчивость и теплота в отношениях; как найти баланс между гиперопекой (причиной инфантилизма) и полным устранением от поддержки действий ребенка (причиной синдрома беспомощности).

Стоимость участия: 200 руб.

Справки по тел.: 930-509, 8 (964) 218-05-09.

Расписание тем в группе «ВКонтакте».

Источник: http://www.yaidu.ru/vitaminka/psixologija-po-vtornikam/

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
19 мар в 11:09
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
19 мар в 11:09
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.