Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Единый волонтерский центр в Иркутской области

Сегодня в 15:55
Добавлена 10 июл 2021 в 23:30
Больше 50 волонтеров приняли участие в добровольческих акциях Единого волонтерского Центра Иркутской области, который начал работать с 1 июля. Он создан для более эффективной деятельности добровольческих организаций — вся информация аккумулируется в "одном окне"

"Работаем по-прежнему операторами в поликлиниках, автоволонтерами, разгружаем воду в больницах. Вчера помогли доставить до госпиталя ветеранов пожилую женщину в тяжелом состоянии, устроили ее в реанимацию. "Скорая помощь" из-за большой загруженности долго к ней ехала", — рассказал руководитель Центра Яков Миндрулёв.

 

 

По просьбам медучреждений на этой неделе автоволонтеры доставили до пациентов, проходящих лечение на дому, врачей и лаборантов по 250 адресам. Триста 1,5-литровых бутылок воды отвезли в районную больницу Осинского района. В Усть-Ордынскую больницу помимо 90 бутылок воды доставили мыло, полотенца, туалетную бумагу. 

"Благодаря четкой координации действий врачи знают, куда обращаться за помощью. Все происходит быстро и оперативно. Это важно в условиях пандемии, действовать без проволочек", — говорит волонтер Роман Ефремов.

Также в Центре продолжают принимать предметы гигиены, антисептик, одноразовую посуду, воду в бутылках. На этой неделе депутат Госдумы Сергей Тен направил для медучреждений 200 пульсоксиметров. Желающие могут также принести в волонтерский центр необходимые вещи. Они принимаются по адресу Иркутск, улица Российская, 20, в приемной председателя партии "Единая Россия" на первом этаже, в рабочее время.

 

 

Если Вы хотите стать волонтером, то у Вас обязательно должна быть прививка (не менее 45 дней), или документально подтвержденный высокий титр антител. Даже если вы не можете сейчас непосредственно стать добровольцем, просто распространение информации о деятельности центра — и в СМИ, и в соцсетях — может помочь в борьбе с пандемией.

Предложить свои усилия или обратиться за помощью в единый волонтерский штаб можно по телефонам: 8 (800) 101-64-05, 8 (952) 620-83-93 — ватсап, вайбер, телеграмм, каждый день с 10.00 до 18.00.

Источник: https://irkutskmedia.ru


Смотрите также:

Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1127832/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digestПодробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1127832/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digestПодробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1127832/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digest

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.