Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Художественный музей Иркутска приглашает на новогодние недели

29 мар в 00:25
Добавлена 09 дек 2019 в 00:02
Множество интересных мероприятий приготовили музейщики для того, чтобы сходить на Новый год классом в Художественном музее Иркутска 2019-2020. В преддверии новогодних каникул школьники могут проверить свои знания, сходив на квест, развеяться, побывав на бале, проявить свои творческие качества на мастер-классе по росписи елочных игрушек или вновь поверить в сказку, отправившись в гости в Терем Деда Мороза

Экскурсия в сказочный терем Деда Мороза

Дедушка Мороз приглашает ребят на экскурсию в свой дом.

Заглянув на огонек, ребятишки не только смогут пообщаться с добрым волшебником и загадать новогоднее желание, но и здорово выручат доброго дедушку: злая Баба Яга все время норовит напакостить кудеснику. Выручайте! Конечно, будет елка с разноцветными огнями, веселые игры, конкурс на лучший новогодний костюм и сладкие подарки. Каждый ребенок сможет лично побеседовать с Дедом Морозом.

ГДЕ: Усадьба Сукачева, ул. Декабрьских событий, 112

КОГДА: с 28 декабря по 5 января

Справки по тел.: (3952) 53-12-24


Мастер-класс по росписи новогодних шаров

В преддверии Нового года в Усадьбе Сукачева пройдут праздничные мастер-классы. Изготовить на них можно будет необычную уникальную игрушку ручной работы — новогодний шар. Под чутким руководством художника юные творцы смогут расписать игрушку на елку.

ГДЕ: Усадьба Сукачева, ул. Декабрьских событий, 112

КОГДА: с 15 по 29 декабря

Справки по тел.: (3952) 53-12-24


Бальные салоны в дворянской усадьбе

Школьники Иркутска накануне Нового 2020 года могут окунуться в атмосферу прошлой эпохи.

Усадьба Сукачева приглашает их на бал! Здесь ребята узнают не только как проходили балы в XIX веке, но и смогут познакомиться с языком веера и попробуют станцевать сами. Под старинную музыку их научат популярным танцам прошлого 19 века. И как бонус юным дамам и кавалерам расскажут о том, как праздновали начала нового года в разных странах. О своем решении принять приглашение на бал нужно сообщить заранее по телефону музея.

ГДЕ: Усадьба Сукачева, ул. Декабрьских событий, 112

КОГДА: с 17 по 29 декабря

Справки по тел.: (3952) 53-12-24


Список мероприятий в здании на Ленина

В Главном здании Иркутского областного художественного музея как всегда пройдет больше всего предновогодних событий. Познавательно-развлекательные мероприятия начнутся за неделю до Нового 2020 года. Распишем вам их в календарном порядке. Выбирайте!

«Новогодний эрудит», квест. Подойдет для учеников начальных классов. Здесь школярам после рассказа экскурсовода предстоит решить цепочку заданий, которая приведет к правильным ответам. Веселое времяпровождение обеспечено. Тут, как вы поняли, самое главное внимательно слушать. Начало в 15.00 в воскресенье 24 декабря.

«Первый раз в музее», интерактивная экскурсия для младших школьников. В игровой форме ребятам расскажут и покажут все виды изобразительного искусства, «покатают» в машине времени. В этот день ребятишкам даже разрешать потрогать рабочие инструменты настоящего художника. И, кстати, говорят в музее есть волшебные картины, которые исполняют желания! Думаю, стоит проверить! Начало в 15.00 в понедельник 25 декабря.

«Хранители», квест для дошкольников с 5-ти лет и школьников. Юных посетителей музея ждут интеллектуальные конкурсы, задания на внимательность и скорость. Участникам квеста предстоит найти ключи от всех хранилищ музея. Начало 27 декабря в 15.00.

«Музей храм муз», тематическая экскурсия для школьников от 9 лет. Экскурсовод расскажет мальчишкам и девчонкам о тонкостях искусства, узнают интересные факты из жизни некоторых художников. Начало 28 декабря в 15.00

«Сокровища музея», тематическая экскурсия для школьников и семьи. Посетители узнают тайны лучших произведений, хранящихся в стенах Иркутского художественного музея. Начало 29 декабря в 15.00.

ГДЕ: Иркутский областной художественный музей, ул. Ленина, 5

КОГДА: 24, 25, 27, 28 и 29 декабря

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА: 50-150 руб.

Справки по тел.: (3952) 34-01-46


>>> ЖИВЫЕ ИГРУШКИ - детские игрушки, развивашки, веселушки) <<<


Не пропусти самое интересное, подпишись:

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
19 мар в 11:09
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
19 мар в 11:09
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.