Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Первый фестиваль иркутской кухни "Сытый Бабр" состоится в Иркутске

Сегодня в 15:55
Добавлена 20 апр 2021 в 01:16
Первый гастрономический фестиваль иркутской кухни "Сытый Бабр" состоится в областном центре в рамках празднования 360-летия города.

"Это совершенно новое знаковое событие для жителей и гостей нашего города. Во всем мире гастрономические фестивали собирают тысячи зрителей и участников. Кроме того, проведение подобных мероприятий имеет большое значение для профессионального сообщества рестораторов. Нам важно поддержать местных участников ресторанного бизнеса. В этом году мы хотим заложить фундамент, на котором в дальнейшем будет строиться масштабный гастрономический фестиваль "Сытый Бабр"", — отметила Инга Корочкина. 

 

 

По словам Рустам Салимова, фестиваль пройдет в три этапа. На первом будут собраны рецепты иркутской кухни из местных продуктов от местных жителей. Лучший рецепт определят горожане. По итогам народного голосования будет издана книга "Рецепты Иркутской кухни" (12+).

"Уже сегодня мы готовы объявить старт сбора рецептов иркутской кухни среди жителей города. Прием анкет-заявок и видеороликов будет осуществляться с 19 апреля по 5 мая по адресу электронной почты babr360@irkvisit.info", — подчеркнул Рустам Салимов. 

На втором этапе гастрономического фестиваля лучшие рецепты блюд будут распределены между ресторанами — участниками. Каждое заведение подготовит видеоролик с приготовлением конкурсного блюда. В течение месяца любители гастрономии смогут попробовать блюда из местных продуктов, созданные шеф-поварами ресторанов-участников фестиваля. Иркутяне и гости города отдадут свой голос за понравившееся блюдо в интернет-голосовании (12+). Новые блюда введут в меню ресторанов, они станут визитной карточкой для тех, кто хочет попробовать "местную кухню". 

 

 

По завершении фестиваля в Иркутске создадут карту гастрономического маршрута. Рестораны-участники войдут в гастрономический квест, который будет доступен для прохождения в мобильном приложении (12+).


 

Смотрите также:


Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1089048/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digestПодробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1089048/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digestПодробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1089048/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=dig

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.