Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Робототехнический фестиваль "РобоСиб" пройдёт в Иркутске

Вчера в 23:17
Добавлена 19 янв 2023 в 00:07
Фестиваль "РобоСиб" — традиционная площадка для получения новых знаний и обмена опытом юных роботостроителей и талантливой молодежи. Целью проекта российский холдинг Эн+ ставит популяризацию и повышения инженерных и технических профессий среди молодежи. Это один из принципов работы компании, обозначенный еще его основателем Олегом Дерипаской.

Робототехнический фестиваль "РобоСиб" от Эн+ пройдет в "СибЭкспоЦентре" 19-20 января.

Участниками мероприятия станут более 80 команд из разных регионов страны, главным призом для которых станет поездка на национальный чемпионат.

 

 

 

Участниками фестиваля, который пройдет уже в восьмой раз, станут команды школьников и студентов ссузов в возрасте от 4 до 18 лет со всей страны. Ожидается, что в фестивале примет участие более 700 человек.

Конкурсная программа будет проводиться по трем направлениям. Для старшей школьной категории предусмотрена "Лига инженеров" с заданиями по моделированию, конструированию и программированию роботов. В рамках образовательного проекта "Энергия в каждой капле" на фестивале откроется направление "Энергия в действии", где будут проводиться соревнования по трем возрастным категориям. Участникам покажут, как из воды получается электроэнергия, как устроены электромобили и многое другое. 

На фестивале будет также представлена новая серия российских образовательных решений АВРОРА Robotics. Конструкторы этой компании официально участвуют в соревнованиях "Лига" в направлениях "Открытия" и "Исследования", посмотреть их в действии можно будет прямо на площадках "РобоСиба". Кроме того, будет организована серия мастер-классов для учителей начальной школы, воспитателей детских садов, специалистов дополнительного образования и преподавателей робототехники, где они попробуют "создать" собственные уроки на основе роботехнических технологий. 

 

 

 

Кроме конкурсной программы для участников соревнований, гостей ждут встречи в трансформерами, аквагрим, научное шоу "Энергия во всем", мастер-классы по изготовлению открыток с видами ГЭС, а также другие научные и музыкальные шоу-программы. Вход на интерактивные программы будет свободным. 

"РобоСиб" является окружным отбором команд на национальный чемпионат "FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — Екатеринбург 4.0". Команды-победители получат в подарок поездку в столицу Урала на российское первенство, которое пройдет в феврале-марте. 


Не пропусти самое интересное, подпишись:


Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1435669/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digest

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.