Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Сотрудники ГИБДД приглашают иркутян на «Территорию Юных Инспекторов Движения»

Сегодня в 18:46
Добавлена 07 окт 2020 в 21:50
На мероприятии гостей и жителей города ждет выставка автотранспорта Госавтоинспекции, различные интерактивы, тренажер-имитатор столкновения «Ремни безопасности», мини-тренинги, мастер-классы, яркие фотозоны и многое другое...

10 октября в городе Иркутске с 11:00 до 17:00 на площади перед ДС «Труд» (ул. Ленина, 48) специалисты экспертного центра «Движение без опасности» и сотрудники ГИБДД проведут для детей и родителей  мероприятие «Территория ЮИД».

Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ и возраст детей НЕ ОГРАНИЧЕН!

В развлекательной форме каждый сможет попробовать себя в тематических зонах профессий, связанных с обеспечением безопасности на дороге: «Сотрудник Госавтоинспекции», «Специалист по транспорту», «Дорожный инженер», «Медицинский работник», «Корреспондент».

По окончанию прохождения всех этапов «Территории ЮИД» участников ждут приятные подарки от организаторов!

На локациях зоны «Сотрудник Госавтоинспекции» посетители смогут научиться правильно пристегиваться в автомобиле, а также увидят форменное обмундирование сотрудника Госавтоинспекции.

В зоне «Специалист по транспорту» участники мероприятия проверят свои знания по ПДД в части управления и обслуживания велосипеда: как снарядить велосипед необходимым оборудованием, проверить его техническую исправность и закрепить световозвращающие элементы. Более того, посетители приобретут полезную информацию о принципах работы тормозной системы и двигателя автомобиля.

О материалах, используемых при строительстве дорог, участникам расскажут педагоги-аниматоры на мини-тренинге в зоне «Дорожный инженер», где ребята на специальном макете создадут многослойную конструкцию дорожного полотна. В этой же зоне на мини-трассе, став водителями радиоуправляемых автомобилей, ребятам предстоит преодолеть все препятствия с учетом соблюдения правил дорожного движения.

Не останется без внимания и медицинское направление: аниматор локации «Первая помощь» продемонстрирует принципы оказания первой медицинской помощи на специальном манекене.

А поделиться впечатлениями от увиденного в формате интервью можно с корреспондентами-ЮИДовцами, которые будут ожидать всех желающих в зоне «Корреспондент».

Реализация проекта в целом призвана обеспечить каждому ребенку возможность овладеть не только базовыми знаниями в сфере безопасности дорожного движения, но и поспособствовать профессиональному развитию личности.

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: ограничение количества людей в одной группе в рамках одной зоны площадки. Весь персонал, включая аниматоров-педагогов, использует защитные экраны и маски, перчатки. На входной зоне всем участникам выдаются перчатки, маски, а также предусмотрено наличие дезинфекторов.

По материалам: ГУ МВД России по Иркутской области.


Не пропусти самое интересное, подпишись:

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.