Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru
Новое на форуме
Одиссей 24 апр 2024 в 22:28
Майские экскурсии в Иркутске

фото

Иркутский областной краеведческий музей приглашает на майские экскурсии, смотрите программу: https://sp-terra.ru/news/maiskie-ekskursii-v-irkutske-69460.html
Одиссей 13 апр 2024 в 20:02
Шпаргалка на лето от садоводов - 6 рецептов от всех болезней огурцовок

фото

После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков, огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хо
SunDal 05 апр 2024 в 14:30
фото

Уважаемые покупатели!

У нас на сайте много новинок любимой китайской косметики!

На заказы свыше 15-ти тысяч рублей дополнительная скидка на доставку 700 руб.
Обращаем внимание: скидка вводится вручную после сборки з
Одиссей 22 мар 2024 в 19:16
Сочный, хрустящий, кисло-сладкий маринованный лук

фото

Готовим перед подачей. Берём красный (салатный) лук - две луковицы. Режем на тонкие полукольца или кольца.
Перекладываем лук в емкость, солим по вкусу, добавляем 1 чай
Одиссей 21 мар 2024 в 23:23
Салат с креветками и сыром

фото

Потребуется:
креветки (крупные) 180 гр. (отваренные и очищенные от панциря)[/*]сок 1/4 лимона[/*]зелень свежая 20 гр.[/*]огурец 120 гр.[/*]творожный сыр 100 гр.[/*]чеснок 1 зубчик[/*]соль и перец по вкусу[/*]
Приготовление:
Креветки отварить в подсоленной воде, очистить от панциря.[/*]
Одиссей 21 мар 2024 в 22:09
Салат Смак

фото

Потребуется:помидоры 4 шт.[/*]сыр 100 гр.[/*]белый хлеб 3-4 ломтика[/*]чеснок 2 зубчика[/*]майонез 100 гр.[/*]укроп 2-3 веточки[/*]соль, перец по вкусу[/*]масло 1 ст.л.[/*]
Приготовление:Хлеб нарезать на средние кубики, сбрызнуть маслом и посыпать нем
Одиссей 21 мар 2024 в 18:32
фото

Ледовую переправу до острова Ольхон закрывают, читайте подробнее: [перейти]
efri 20 мар 2024 в 09:10
Товары для активного отдыха от швейной фабрики Snow Show

Отличное предложение от швейной фабрики Snow Show: возможности сотрудничества для организаторов СП и оптовых покупателей.

Швейная фабрика Snow Show рада предложить свою продукцию к сотрудниче
Одиссей 11 мар 2024 в 22:40
Как приготовить идеальное тесто

фото

Песочное [/*]Слоеное [/*]Дрожжевое [/*]Бисквит [/*]
Одиссей 09 мар 2024 в 16:48
Слоёный салат с яблоком и горбушей

фото

Потребуется:
250 г копченой горбуши[/*]2 шт некрупного картофеля[/*]1 яблоко[/*]3 яйца отварных[/*]майонез[/*]
Приготовление:
Картофель отварите в мундире, посолите, натрите на крупной терке, выложите на тарелку первым слоем. Смажьте майонезом.[/*]Копченую рыбу нарежьте небольшими

Планирование для мамы или как маме все успеть

Модератор: Одиссей
Одиссей
19 фев 2017 в 03:31
Обсуждаем и даём советы, делимся знаниями и опытом))

фото

Время – понятие относительное. В правоте Альберта Эйнштейна может убедиться любая мама. Вот уверена она, к примеру, в том, что ничего не успевает, и так оно, как правило, и выходит. В сутках 24 часа. Они отмерены каждому человеку. Расходуется только это время по-разному. Кто-то тратит его на работу, кто-то на компьютерные игры, кто-то посвящает семье, а кто-то умудряется все это неплохо совмещать.

Но почему так? Почему одни спешат и ничего не успевают, а кто-то за полдня способен управиться со всеми запланированными делами и еще отдохнуть?

Главная причина кроется в умении эффективно планировать свой день. Планирование для мамы – это как раз то самое важное, чему она должна научиться прежде всего, намного важнее умения вкусно готовить или делать ребенку массаж. Женщины в своем стремлении стать идеальными мамами и все успевать часто хватаются за кучу дел и в итоге это все оборачивается вечной гонкой за куда-то убегающим временем.

Но как маме все успеть? Как вот так взять, остановиться и перестать куда-то постоянно торопиться?

Для начала необходимо расставить приоритеты. Вам необходимо самостоятельно обозначить, что важнее: быть хорошей хозяйкой или больше времени уделять развитию ребенка, готовить мужу вкусные завтраки или выкроить 10 минут для утренней йоги. Что-то должно оказаться на первом месте, что-то на втором и так далее. Попробуйте к первостепенным вещам отнести здоровье ребенка и вашу нервную систему. Ведь усталость имеет свойство накапливаться и снежным комом накатываться на всю семью в самый неожиданный момент. Поверьте вашему мужу и ребенку больше понравиться спокойная и уверенная в своих силах жена и мама, чем раздраженная и вечно ворчащая.

Определив самое важное, им и занимайтесь в первую очередь. А такие занятия, как развитие у ребенка мелкой моторики, повторное за день намывание полов или выяснения отношений с папой могут и подождать. И выкиньте из головы мысль о том, что мама должна все успеть. Мама никому ничего не должна!
Не ленись! Поделись статьей со своим другом!

« Трудности похожи на собак: они кусают лишь тех, кто к ним не привык… »
Антисфен

  • Смелее открывайте темы на форумах, возможно ответы там уже есть!
  • Нужна помощь в совершении заказа? Пишите личное сообщение или на mail@sp-terra.ru
  • По вопросам размещения рекламной темы, пишите на adm@sp-terra.ru
Одиссей
Администратор
Вчера в 20:11
Сообщений: 1068
На сайте с: 20.05.2013
Одиссей
28 фев 2017 в 02:30
Твое личное время

фото

Говорят, что современные люди всему знают цену, но совершенно разучились ценить. Первое, что утекает у нас сквозь пальцы – это время, время которое ты могла бы посвятить себе. Ты не согласна? Твой рабочий график кажется тебе загруженным до предела? Ты стоишь перед нелегким выбором: успеть все или забыть о себе?

Женская доля

Психологи считают, что проблема правильного распределения свободного времени является наиболее актуальной именно для женщин. Ты только задумайся!
Успеть выполнить все задания шефа и при этом выглядеть сногсшибательно. Быть идеальной хозяйкой, совмещая уборку с воспитанием ребенка. А если их несколько?

Как часто тебе приходилось хвататься за все дела одновременно? Бывало?
Тогда ты наверняка помнишь, что почти ничего из начатого тобой не было доведено до конца. Многое оставалось недоделанным с пометкой «до завтра». Скорее всего, все эти дела плюс накопившиеся новые задачи так и остались в твоих планах, мечтах и в ежедневнике!

Настало время произвести капитальную уборку не только в твоей жизни, но и в твоей голове!

Совет: записывай важную для тебя информацию на бумаге, таким образом она займет достойное место в твоей памяти.

Контрольный журнал

Если ты когда-нибудь интересовалась системой «флай леди», то термин контрольный журнал тебе знаком. Но мы не будем все усложнять, как это делают «летающие домохозяйки». Записывай в свой ежедневник все запланированные дела на день грядущий. Не углубляйся, будет достаточно внести всего шесть или семь записей.

Далее необходимо взвесить степень важности каждой внесенной тобой заметки. Разбей их на три основные категории:
  • самые важные;
  • важные;
  • наименее важные.

Выдели для всех задач определенное время.
Помни, приоритет принадлежит «самым важным» делам, дальше следуй указанной иерархии. Единственное условие данного эксперимента: ничего не оставляй на день грядущий.

Будь лентяйкой

Ты привыкла все свои дела выполнять самостоятельно? А зря! Хоть раз попробуй переложить часть своих повседневных дел на чужие плечи. Родные могут помочь тебе с ведением домашнего хозяйства. Коллеги – выполнить шаблонные и рутинные задачи.

Для себя оставь только самые ответственные дела, в решении которых ты должна быть уверена. Основное достоинство делегирования обязанностей – экономия твоего времени!

Учись отказывать

Как часто ты говоришь слово нет? Настала пора интенсивной практики!
Отказывай тем, кто покушается на твое личное время. Ни в коем случае не стоит испытывать угрызения совести, если вдруг ты пошла в салон красоты, а не перечитываешь в сотый раз любимую книжку ребенка. Красивая, ухоженная и довольная собой мама еще никому и никогда не мешала!

Систематизируй

Наверняка у тебя найдется масса дел, которые можно разделить на периоды или этапы? Воспользуйся этим, дроби большие задачи на маленькие. Используя этот несложный метод, ты избежишь авралов.

Часто посещаешь одни и те же салонные или медицинские процедуры? Закрепи за ними определенный день недели и время. Так ты привыкнешь к четкому распорядку дня, а твой внешний вид всегда будет идеальным!
Не ленись! Поделись статьей со своим другом!

« Трудности похожи на собак: они кусают лишь тех, кто к ним не привык… »
Антисфен

  • Смелее открывайте темы на форумах, возможно ответы там уже есть!
  • Нужна помощь в совершении заказа? Пишите личное сообщение или на mail@sp-terra.ru
  • По вопросам размещения рекламной темы, пишите на adm@sp-terra.ru
Одиссей
Администратор
Вчера в 20:11
Сообщений: 1068
На сайте с: 20.05.2013