Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Какие переводы банки могут расценить как подозрительные и блокировать карты россиянам в 2023 году

Вчера в 20:11
Добавлена 02 янв 2023 в 16:56
Целый ряд операций банки могут посчитать подозрительными. Есть восемь признаков, если совпадает два из них - банк может заблокировать счет, а отправителю придется отвечать на неудобные вопросы. Эти признаки указаны в инструкции ЦБ РФ.

В частности, под подозрение подпадет ситуация, когда у гражданина больше десяти в день получателей или отправителей. В месяц число не должно превышать 50.

Вопросы вызовет также большое число операций по счету. Если в день больше 30 операций, включая зачисления, списания, переводы и т.п. - это подозрительно.

 

 

 

Недоверчиво банки относятся и к оборотам между физлицами на сумму от 100 тысяч рублей в день и более одного млн в месяц. 

Если между зачислением на счет и списанием с счета прошло меньше минуты - это повод усомниться в "чистоте" клиента банка, считают в ЦБ РФ.

Притом, в "методичке" Банка России сказано также, что подозрительной считается ситуация, когда в течение 12 часов и более одних суток проводятся операции по зачислению и списанию денежных средств.

На "нравятся" регулятору и случаи, когда в течение недели средний остаток денежных средств на карте на конец операционного дня не превышает 10% от среднедневного объема операций за эти же сутки.

Подозрительной считается ситуация, если по карте или кошельку не проводятся операции по оплате товаров или услуг, например, оплате счетов ЖКХ или продуктов в магазине.

И наконец в "черный" список могут попасть клиенты банка, если используют одно и то же устройство для входа в онлайн-банк под разными логинами.

 

 

 

Ведущий юрист Европейской юридической службы Евгений Лучин ранее рекомендовал "стелить соломку" при переводе денежных средств. Для этого нужно указывать назначение платежа в переводе, например, "на питание" - ребенку, "возврат долга" - знакомому и так далее. А если даете в долг приятелю, стоит взять документальное подтверждение.

Россияне, которые переводят деньги с карты на карту, могут столкнуться с неприятностями, если не будут соблюдать правила при отправке денежных средств. Рассказываем, за какие переводы в 2023 году банк может заблокировать карту и "придержать" деньги на счете.


Не пропусти самое интересное, подпишись:


Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1424166/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digeПодробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1424166/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=digest

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 16:51
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 16:51
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.