Помощь по закупкам: 8(914) 952-47-75 mail@sp-terra.ru

Познавательные поездки в Листвянку в январе

Вчера в 21:11
Добавлена 21 ноя 2019 в 23:42
Новогодние каникулы — время отдыха. Время отправляться в новые приключения, узнавать что-то интересное, заводить друзей. Во всем этом могут помочь автобусные экскурсии на Байкал.

Легенды и факты связанные с рождением священного озера узнают участники автобусной экскурсии от Иркутского областного краеведческого музея, которая носит название «Байкал-жемчужина Сибири».

Отправившись из Иркутска в поселок Листвянка на берегу Байкала, экскурсанты побывают в Байкальском музее ИНЦ СО РАН, где есть аквариум с байкальскими рыбами. Музей получил свой статус в 1993 году. Сейчас в нем множество экспозиций, связанных с изучением священного озера, начиная от климата, гидрологии, гидрофизики до растительного и животного мира. Множество обитателей «моря» — эндемики — это значит, что их нельзя больше встретить ни в одной точке земного шара, только здесь. В здании музея есть даже место, где можно совершить виртуальное погружение на дно этого самого большого пресного водоема на планете.

Конечно, сначала до побережья Байкала нужно добраться. Сделать это музей предлагает на заказном автобусе. Путь не близкий — 70 км. Но не переживайте, дорога также будет познавательной: экскурсовод расскажет о лесных богатствах нашего края, об обитателях сибирской тайги и даже о минеральных ресурсах, которые сокрыты в недрах земли в Прибайкалье.

"Конечная точка пути — поселок Листвянка — поразит своим необычайным обликом: дома, построенные в XIX и XX столетиях, здесь перемежаются с новейшими особняками самых различных архитектурных стилей", — отмечают организаторы поездки.

ВЫЕЗД: Музейная студия, ул. Карла Маркса, 13

КОГДА: новогодние каникулы, январь

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ: 1000-1200 руб. с человека

Продолжительность: 6 часов

Количество мест: 15

Справки по тел.: (3952) 33-62-30 или по электронной почте press-iokm@yandex.ru


Не пропусти самое интересное, подпишись:

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 10:44
Костюм нарядный, праздничный вариант. Брюки маломерят на размер, ткань блестит, не на повседневную ночку. Блузка соответствует размеру.
Качество товара:
Работа организатора:
TatyanaVL 4,8
27 ноя в 17:56
Уважаемые участники закупок, представляю Вам отзыв о закупке с другого сайта.